Общая информация

Воспитательная работа 

Цель воспитательной работы школы — создание условий для формирования у обучающихся духовно-нравственных ценностей, способности к осуществлению ответственного выбора собственной индивидуальной образовательной траектории, способности к успешной социализации в обществе. 

Задачи: 

  1. Обеспечить преемственность в организации воспитательной работы в школе, комплексного подхода в организации воспитательной работы с обучающимися, развитии личностных универсальных учебных действий в условиях реализации федеральный государственный образовательный стандарт общего образования.
  2. Создать благоприятные психолого-педагогические условия для развития личности, самоутверждения каждого обучающегося, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей.
  3. Обеспечить проведение коллективных творческих дел, развивать умения и навыки коллективного творчества как фактора самовыражения личности.
  4. Обеспечить работу ученических объединений.
  5. Реализовать программы внеурочной деятельности обучающихся, направленных на формирование нравственной культуры, гражданской позиции, расширение кругозора, интеллектуального развития
  6. Развивать систему работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, формировать стремление к здоровому образу жизни через систему оздоровительно-спортивных мероприятий.
  7. Организовать работу объединений дополнительного.
  8. Повышать методическую и профессиональную культуру участников воспитательного процесса. 

Требования федеральный государственный образовательный стандарт общего образования к организации воспитательной работы